Сан Сити

«Мистер Спорт - 2016»

К списку новостей

Конкурс для мужчин «Мистер Спорт - 2016», посвященный празднованию Дня защитника Отечества, проводится в нашем городе впервые. 

О нем было объявлено в середине января. К участию приглашались спортивные мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Поступило 27 заявок. Кастинг претендентов прошел 8 февраля в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. В результате отобрано 10 финалистов.

В течение месяца с финалистами работали специалисты в области культуры и спорта, чемпионы. Также участники прошли испытания. На первом этапе 11 февраля конкурсанты на территории одной из воинских частей города сдали норматив «Воин-спортсмен», который включал в себя подтягивание, челночный бег, метание гранаты, стрельбу из пистолета Макарова. 13-го числа претенденты на звание «Мистер Спорт-2016» состязались на двух спортивных площадках – сначала в СДЮШОР по боксу, затем в экстрим-центре «Кубер». В школе бокса занятия вел боксер-профессионал, интерконтинентальный чемпион по версии WBC Сергей Татевосян.

По условиям конкурса всем участникам выставлены баллы, которые будут суммироваться с баллами за выступления в финале.

Видеоролики о том, как проходили испытания, будут представлены в рамках программы финала конкурса «Мистер Спорт-2016».

В финале конкурсантам предстоит: 
Индивидуальное представление каждого участника (2-3 минуты)
«Мой спортивный портрет» (Свободная творческая форма – 3 минуты)
«Интерактив» (1-2 вопроса от ведущего)
Танец с партнершей.

Жюри будет оценивать силу, смекалку, спортивную внешность и, творческие способности конкурсантов. Победитель определится по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех заданий.

Финал состоится 21 февраля в 16.00 в МФК «Сан Сити» (пл. Карла Маркса, 7).