Сан Сити

Пасхальный базар в Сан Сити

К списку новостей

НФ «Сибирский Вернисаж» и ТРЦ «Сан Сити» представляют:

Пасхальный базар в лучших традициях

с 8 по 12 апреля

Христово Воскресенье всем на веселье!

Дорого яичко ко Христову дню, а в ТРЦ "Сан Сити" все товары, сделанные руками мастеров будут продаваться по приятным ценам. Ремесленники продолжают трудиться и приглашают всех за подарками  на Пасхальный базар "Artania-fest".

В четвертый раз "Сибирский Вернисаж" и ТРЦ "Сан Сити" проводят выставку-продажу, которая будет сопровождаться концертами, играми и мастер-классами.
На базаре вы сможете приобрести мёд, имбирные пряники, славянскую писанку, а также расписные яйца из дерева, соломы, гипса, текстиля и шерсти, войлочные изделия, аромамасла из Египта, узбекскую керамику, авторские украшения флористические композиции и другие интересные изделия. Ярмарка пройдет на третьем этаже комплекса.
Посетители праздника смогут сыграть в традиционную пасхальную игру, которая была распространена и в Сибири, – «катание яиц» или «покатушки». Игра заключается в скатывании пасхальных яиц с небольшой горки с бортиками и сбивании яиц соперника.

Пять дней на Пасхальном базаре «Artania-fest» мастера-ремесленники будут давать бесплатные мастер-классы. Вы сможете узнать секреты славянской писанки – традиции росписи яиц пчелиным воском и красками, а также попробовать себя во флористическом и текстильном дизайне, декупаже, создании авторских украшений. Поклонники русской традиционной культуры смогут посетить мастер-классы по игровой и обереговой кукле. Мастер-классы пройдут на втором этаже «Сан Сити» с 8 по 12 апреля 14 до 20 часов.
Восьмого апреля на площадке ярмарки пройдет конкурс по скрапбукингу «Пасхальная открытка», под  руководством Мёдовой Ирины Вячеславовны и Арт-студии «Апрель». Рукотворные открытки могут принести все желающие!

11 и 12 апреля на четвертом этаже пройдут праздничные концерты, где выступит более тридцати коллективов города:

11 апреля 15.00-17.00 «Пасхальный фестиваль» - развлекательная программа с оформлением гигантских пасхальных яиц (ТРЦ "Сан Сити" совместно с «Сиибирским Вернисажем»)
12 апреля 15.00-18.00 «Цветочный хоровод» - большой весенний концерт от творческих студий Новосибирска.

Пасхальный базар будет открыт с 8 по 12 апреля с 10.00 до 22.00
ТРЦ «Сан Сити», пл. Маркса, 7. Тел.: +7 923-247-0994
www.mfk-suncity.ru, www.artania-fest.ru, e-mail: artania-fest@yandex.ru